[ 携帯用URL ]
☆三重大バド部掲示板☆

[ EZBBS.NET | 新規作成 | ランキング | オプション ]
iモード&(絵文字)、au対応!ケータイからも返信できる無料掲示板!
名前
 E-mail 
題名
内容
投稿KEY    タグ有効 改行有効 等幅フォント
URL



932.県学生(ダブルス) 返信  引用 
名前:川崎    日付:2017/7/2(日) 23:43

県学生2日目(ダブルス)の結果を報告させていただきます。

男子ダブルス
<一回戦>
川崎・中野 0(9-21,15-21)2 小林亮・平井(四日市)
松山・宮本 2(21-13,17-21,21-17)1 松元・林(皇學館)
上村・前田 0(16-21,16-21)2 田邉・小林敦(皇學館)
立岡・神保 2(21-14,21-18)0 世古・赤堀(皇學館)
澤田・今枝 2(21-19,21-17)0 薩摩・中西(皇學館)
塚本・橋本大 ✕(棄権)〇 伊藤・谷口(皇學館)
伊藤・石原 2(21-15,21-13)0 森・山本翔(三重医)
海野・山本和 2(21-16,19-21,21-9)1 東拓・中村(皇學館)

<二回戦>
東・小竹 2(21-6,21-10)0 松山・宮本
立岡・神保 0(19-21,25-27)2 田邉・小林敦(三重医)
岡野・金谷 2(21-9,21-6)0 中江・山元(皇學館)
伊藤・石原 2(14-21,21-12,21-17)1 稲垣・廣瀬(四日市)
山本茂・北林 2(21-4,21-5)0 海野・山本和
澤田・今枝 0(19-21,15-21)2 大城・上原(鈴鹿医)

<三回戦>
岡野・金谷 0(17-21,23-25)2 大西・山田(皇學館)
東・小竹 2(21-11,21-8)0 田邉・小林敦(三重医)
山本茂・北林 2(21-11,21-7)0 伊藤・石原

<準決勝>
東・小竹 2(21-11,21-17)0 大西・山田(皇學館)
山本茂・北林 2(21-14,21-14)0 具沼・橋本青(三重医)

<決勝>
山本茂・北林 2(21-16,21-18)0 東・小竹

女子ダブルス
<一回戦>
加藤・北村 ✕(棄権)〇 村田・市川(皇學館)
関田・高木 0(10-21,6-21)2 井村・古川(皇學館)

<二回戦>
高田・桑畑 0(15-21,10-21)2 高畑・西村(三重医)
石田・森 2(21-14,21-14)0 井村・濱口古川(皇學館)

<準決勝>
石田・森 2(21-18,21-14)0 櫻谷・宮部(鈴鹿医)

<決勝>
石田・森 1(21-13,18-21,15-21)2 中川・森井(皇學館)

以上です。



933.Re: 県学生(ダブルス)
名前:川崎    日付:2017/7/4(火) 1:12
誤りがあったので訂正させていただきます。

男子ダブルス
<二回戦>
東・小竹 2(21-6,21-10)0 松山・宮本

<三回戦>
東・小竹 2(21-11,21-8)0 田邉・小林敦(三重医)

<準決勝>
東・小竹 2(21-11,21-17)0 大西・山田(皇學館)

<決勝>
山本茂・北林 2(21-16,21-18)0 東・小竹

女子ダブルス
<二回戦>
石田・森 2(21-14,21-14)0 井村・濱口古川(皇學館)

と記しましたが、正しくは

東史・小竹 2(21-6,21-10)0 松山・宮本

東史・小竹 2(21-11,21-8)0 田邉・小林敦(三重医)

東史・小竹 2(21-11,21-17)0 大西・山田(皇學館)

山本茂・北林 2(21-16,21-18)0 東史・小竹

石田・森 2(21-14,21-14)0 井村・古川(皇學館)

です。

すみませんがよろしくお願いします。

以上です。


939.Re: 県学生(ダブルス)
名前:川崎    日付:2017/7/18(火) 0:26
誤りがあったので、訂正させていただきます。

男子ダブルス
〈1回戦〉
上村・前田 0(16-21,16-21)2 田邉・小林敦(皇學館)

と記しましたが、正しくは

上村・前田 0(16-21,16-21)2 田邉・小林敦(三重医)

です。

すみませんがよろしくお願いします。

以上です。

938.東国体(2日目) 返信  引用 
名前:川崎    日付:2017/7/16(日) 23:49
東国体(二日目)の結果を報告させていただきます。

<男子団体戦>
三重大 1-3 岐阜大
D1 山本茂・北林 2(21-19,16-21,22-20)1 安藤・大矢
D2 東・金谷 0(20-22,23-25)2 黒木・村瀬
S1 小竹 0(19-21,14-21)2 松田
S2 岡野 0(16-21,10-21)2 関
S3 伊藤 (打ち切り) 加藤

三重大 2-3 静岡大
D1 石原・金谷 0(17-21,18-21)2 花井・嶋
D2 北林・東 2(24-22,23-25,21-18)1 久米・小塩
S1 伊藤 1(19-21,21-17,14-21)2 田中
S2 小竹 2(21-14,14-21,21-17)1 林
S3 岡野 0(16-21,19-21)2 加藤

<女子団体戦>
三重大 2-0 浜医大
D1 石田・高田 2(21-7,21-10)0 田里・横山
S1 森 2(21-4,21-7)0 前田
D1 斉木・北村 (打ち切り) 本間・宍戸

三重大 2-0 名古屋大
D1 石田・高田 2(21-12,21-13)0 重村・山中
S1 森 2(21-15,20-22,21-6)1 辻
D2 齋木・北村 (打ち切り) 河本・竹中

今回、東国体の結果は
男子 4位
女子 優勝 となりました。

たくさんのご声援ありがとうございました。

以上です。

937.東国体(1日目) 返信  引用 
名前:川崎    日付:2017/7/15(土) 19:48
東国体(一日目)の結果を報告させていただきます。

<男子団体戦>
三重大 3-0 愛知教育大
D1  北林・東 2(21-5,21-2)0 橋本・大久保
D2  石原・金谷 2(21-12,21-15)0 山田・鈴木
S1  伊藤 (打ち切り) 林
S2  小竹 2(21-14,21-10)0 渋谷
S3  岡野 (打ち切り) 山本

三重大 2-3 静岡大
D1  北林・東 2(21-16,21-13)0 花井・糸魚川
D2  石原・ 金谷 0(14-21,17-21)2 白石 ・久米
S1 岡野 1(17-21,21-17,16-21)2 田中
S2 小竹 2(23-21,21-17)0 林
S3 伊藤 1(21-18,14-21,17-21)2 加藤

三重大 3-0 豊橋技科大
D1  北林・東 2(21-7,21-5)0 大和田・平河
D2  小竹・金谷 2(21-17,21-7)0 内野・宍戸
S1  山本茂 2(21-8,21-4)0 瀧下
S2  岡野 (打ち切り) 吉田
S3  伊藤(打ち切り)唐川

〈女子団体戦〉

三重大 2-0 名古屋大
D1 石田・高田 2(21-14,19-21,21-14)1 竹中・辻
S1 森 2(21-9,21-7)0 重村
D2 齋木・北村 (打ち切り) 河本・山中

三重大 2-0 愛知教育大
D1 石田・高田 2(21-8,21-7)0 小山・森田
S1 森 2(21-6,21-4)0 小堂
D2 斉木・北村 (打ち切り) 竹中・重富

男子は Aリーグ2位通過、
女子は Aリーグ1位通過です。
そのため、明日のトーナメントは
男子は 上位トーナメント
女子も 上位トーナメント となります。

明日、男子の第一試合は
コール開始時刻:11:30
コート:1・2

女子の第一試合は
コール開始時刻:10:00
コート:3・4
となっており、場所は名古屋市体育館です。

試合の開始時間に関しましては、他の試合の進行状況により前後する場合がありますのでご注意ください。

男子も女子も上位トーナメント優勝を目指し部員一同で頑張る次第でありますので、
ご声援のほどよろしくお願いいたします。

以上です。

936. 7/14(金)の練習 返信  引用 
名前:山本    日付:2017/7/13(木) 13:20
こんにちは。
3年の山本です。

7/14(金)の練習は16:45〜21:00で自主練とします。

よろしくお願いします。

928.7月の練習予定 返信  引用 
名前:山本    日付:2017/6/28(水) 9:44
3年内務の山本です。
7月の練習予定を連絡させていただきます。

1日(土)県学生
2日(日)県学生
3日(月)
4日(火)16:45~21:00
5日(水)
6日(木)16:45~21:00
7日(金)18:00~18:45 外練 19:00~21:00
8日(土)9:00~12:00河芸
9日(日)
10日(月)
11日(火)16:45~21:00
12日(水)
13日(木)16:45~21:00
14日(金)16:45~21:00
15日(土)東国
16日(日)東国
17日(月)
18日(火)16:45~21:00
19日(水)
20日(木)16:45~21:00
21日(金)16:45~21:00
22日(土)13:00~16:30◎ 前期打ち上げ
23日(日)
24日(月)
25日(火)16:45~21:00
26日(水)
27日(木)19:00~21:00
28日(金)16:45~21:00
29日(土)13:00~18:00◎
30日(日)
31日(月)
◎…屋内トレーニング場
河芸…河芸体育館

7/1(土),7/2(日)は県学生です。

7/8(土)は、教員免許状更新講習のため河芸体育館で練習を行います。

7/15(土),16(日)は東国です。

7/22(土)は練習後、前期打ち上げがあります。

7/6(木),7/27(木)は17:30~19:00に教採セミナーがあるため
6(木)18:00~18:45は外練をします。
27(木)は19時から自主練です。

7/18(火)~8/4(金)は自主練とさせていただきます。

すみませんがよろしくお願いします。



935.Re: 7月の練習予定
名前:山本    日付:2017/7/5(水) 15:59
3年の山本です。

7/6(木)の練習は、第一体育館で18時から練習を行います。

加えて、7月の練習予定に誤りがあったため訂正します。

6日(木)16:45〜21:00
7日(金)18:00〜18:45 外練 19:00〜21:00

と、記しましたが正しくは、

6日(木)18:00〜21:00
7日(金)16:45〜21:00

です。
連絡が遅くなってしまい申し訳ございません。
すみませんがよろしくお願いします。

934.本日の部活について 返信  引用 
名前:立岡    日付:2017/7/4(火) 11:54
3年の立岡です。

本日の部活動ですが、台風3号の接近しているため中止します。
学務から通達があっての判断のためご理解願います。

すみませんが、宜しくお願いします。

931.県学生(シングル) 返信  引用 
名前:川崎    日付:2017/7/1(土) 23:16

県学生1日目(シングルス)の結果を報告させていただきます。

〈一回戦〉
松山 2(16-21,21-17,21-11)1 林(皇學館)
中野 ◯(棄権)× 平井(四日市)
今枝 2(21-14,21-15)0 近(皇學館)
石原 2(21-17,21-12)0 小林(四日市)
宮本 1(9-21,21-9,14-21)2 守屋(三重医)
山本和 0(9-21,13-21)2 荒川(皇學館)
海野 0(16-21,18-21)2 樂家(三重医)
橋本大 2(21-18,21-15)0 井村(皇學館)
川崎 2(12-21,21-18,21-12)1 竹内(皇學館)

<二回戦>
山本茂 2(21-7,21-3)0 丸山(三重医)
岡野 2(21-10,21-4)0 佐羽(鈴鹿医)
伊藤 2(21-11,21-14)0 森(三重医)
橋本大 0(7-21,14-21)2 金谷
今枝 2(22-20,21-14)0 大城(鈴鹿医)
塚本 2(21-13,21-15)0 赤堀(皇學館)
石原 2(21-8,21-15)0 小林(三重医)
立岡 2(21-7,21-8)0 守屋(三重医)
神保 2(21-23,21-13,21-12)1 薩摩(皇學館)
小竹 2(21-11,21-7)0 荒川(皇學館)
松山 0(11-21,13-21)2 田邉(三重医)
東 2(21-17,21-5)0 高橋(三重医)
中野 〇(棄権)✕上部(鈴鹿医)
川崎 0(15-21,16-21)2 大西(皇學館)

<三回戦>
山本茂 2(21-7,21-17)0 神保
立岡 0(15-21,21-23)2 伊藤
岡野 2(21-15,21-13)0 田邉(三重医)
金谷 0(14-21,11-21)2 稲垣(四日市)
塚本 ✕(15-21,棄権)〇 大西(皇學館)
今枝 0(10-21,18-21)2 石原
小竹 2(21-14,21-16)0 山田(皇學館)
東 2(21-14,21-7)0 中野

<四回戦>
山本茂 2(21-13,21-10)0 岡野
東 2(21-8,21-12)0 伊藤
小竹 2(21-16,26-24)0 石原

<準決勝>
山本茂 2(21-12,21-11)0 東
小竹 0(23-25,13-21)2 大西(皇學館)

<決勝>
山本茂 0(12-21,14-21)2 大西(皇學館)

<3位決定戦>
東 〇(棄権)✕ 小竹

女子シングルス
<一回戦>
木 0(11-21,3-21)2 岡村(皇學館)
高田 2(21-3,21-2)0 村田(皇學館)
関田 0(3-21,1-21)2 古橋(三重医)
森 2(21-7,21-3)0 藤永(三重医)
北村 ×(棄権)○ 古川(皇學館)
桑畑 2(21-9,21-5)0 中村(皇學館)

<二回戦>
石田 2(21-10,21-8)0 岡村(皇學館)
高田 0(6-21,5-21)2 古橋(三重医)
森 2(21-12,21-11)0 古川(皇學館)
桑畑 0(9-21,6-21)2 中川(皇學館)

<三回戦>
石田 2(21-15,21-14)0 古橋(三重医)
森 2(21-18,21-10)0 中川(皇學館)

<決勝>
石田 2(21-13,21-6)0 森

以上です。

930.県学生について 返信  引用 
名前:海野    日付:2017/6/30(金) 14:53
こんにちは。
3年の海野です。

県学生のタイムテーブルを連絡させていただきます。
日程:7月1日(土)、7月2日(日)
開催場所:三重大学第一体育館、屋内トレーニング場

1日(土)シングルス
9:00 開館
9:40 基礎打ち終了
9:50 開会式
10:00試合コール開始
16:00ラストコール

2日(日)ダブルス
9:00 開館
9:50 基礎打ち終了
10:00試合コール開始
14:30ラストコール
15:00閉会式

ラストコールと閉会式の時間は試合の進行状況に
よって変わる可能性があります。

連絡が遅れてしまい申し訳ありません。

929.6/29(木)の練習について 返信  引用 
名前:山本    日付:2017/6/28(水) 11:4
3年の山本です。

6/29(木)の練習は
18:00〜18:45 正規練(外練)
19:00〜21:00 自主練とします。

すみませんがよろしくお願いします。

927.東国体について 返信  引用 
名前:宮本    日付:2017/6/25(日) 12:58
3年の宮本です。
東国体の詳細について連絡させていただきます。


開催日:7月15日(土)7月16日(日)

主催:名古屋工業大学

開会式:7月15日(土)10時00分
閉会式:7月16日(日)競技終了後

会場:名古屋市体育館
(愛知県名古屋市熱田区六野2-5-3)

競技開始:7月15日(土)10時20分
7月16日(日)10時00分

競技方法:男子2D3S
女子2D1S

リーグ戦:男子Aリーグ(三重大、静岡大、豊技大、愛教大)
:女子Aリーグ(三重大、名大、愛教大)

三重大学の試合開始予定時刻です。
男子
11:50 三重大 対 愛教大
13:20 三重大 対 静岡大
17:50 三重大 対 豊技大

女子
10:20 三重大 対 名大
12:20 三重大 対 愛教大

以上です。よろしくお願いいたします。

924.滋賀大学定期戦(オープン戦) 返信  引用 
名前:金谷    日付:2017/6/19(月) 9:0
滋賀大学定期戦(OP戦)の結果を報告させていただきます。

〈シングルス〉
山本和 2(22-20,21-18)0 山本雅
中野 2(21-16,21-18)0 松居
塚本 2(21-11,21-8) 中井
川崎 1(22-24,21-19,21-23)2 伊藤海
立岡 1(22-20,17-21,10-21)2 松浦
石原 1(11-21,21-19,打ち切り)1 山邊
岡野 2(21-19,24-22)0 中井
橋本 0(15-21,15-21)2 冨田
伊藤広 1(21-8,14-21,14-21)2 松浦
松田 2(21-11,21-17)0 山邊
山本和 0(11-21,13-21)2 中内
上岡 0(16-21,19-21)2 山本雅
金谷 2(21-11,21-9)0 西岡
小竹 2(21-17,21-17)0 加藤
神保 2(18-21,21-18,21-13)1 中井
今枝 2(22-20,21-16)0 濱口
宮本 1(18-21,21-8,19-21)2 伊藤忍
塚本 2(21-16,21-16)0 冨田
松山 1(16-21,24-22,19-21)2 松居
橋本 2(16-21,23-21,21-12)1 濱口
立岡 2(21-13,21-8)0 冨田
川崎 2(21-19,21-15)0 西岡
伊藤広 2(21-17,21-16)0 中内
松山 1(21-16,15-21,18-21)2 伊藤海
小竹 2(21-9,21-13)0 金城
立岡 0(8-21,11-21)2 加藤
上岡 2(14-21,21-16,21-15)1 松居
石田晶 2(21-18,21-16)0 金城
森 2(21-16,21-9)0 永野
高田 1(19-21,21-12,21-23)2 鈴木
山田梨 2(21-10,20-22,21-19)1 山田和
桑畑 2(17-21,21-8,21-14)1 和田
北村 2(21-11,21-17)0 藤田
山田梨 2(21-15,21-18)0 和田
桑畑 2(21-12,21-5)0 藤田
森 2(21-18,21-12)0 冨田
石田晶 2(21-7,21-7)0 永野

<ダブルス>
石原・伊藤広 2(21-9,21-19)0 中内・伊藤海
宮本・松山 1(22-20,17-21,打ち切り)1 濱口・伊藤忍
山本和・井森(滋) 0(21-23,18-21)2 大橋・瓜田
塚本・岡野 2(15-21,21-18,21-17)1 松浦・中井
宮本・上岡 2(21-18,21-15)0 伊藤忍・山本雅
石原・金谷 2(21-23,21-17,21-16)1 加藤・松田(三)
岡野・金谷 2(21-11,21-15)0 加藤・山邊
川崎・中野 2(21-18,21-18)0 西岡・山本雅
小竹・松田 2(21-17,21-17)0 松浦・中井
橋本・石原 2(22-20,21-16)0 中内・伊藤海
立岡・伊藤広 2(21-23,21-10,21-15)1 永野・金城
川崎・鮑(滋) 2(21-16,21-15)0 中野(三)・浜田
今枝・神保 2(21-12,21-15)0 冨田・濱口
松山・石田優(滋) 2(21-19,21-16)0 藤田・瓜田
中野・松居(滋) 0(17-21,18-21)2 塚本(三)・伊藤忍
上岡・山田凌(滋) 2(17-21,21-17,21-19)1 川崎(三)・鮑
今枝・浜田(滋) 2(21-18,23-21)0 神保(三)・野田
宮本・上岡 1(16-21,21-14,19-21)2 鈴木・大橋
松山・山本和 1(21-17,20-22,14-21)2 山田和・和田
橋本・金谷 2(21-9,21-16)0 松浦・山邊
山田梨・桑畑 2(21-16,15-21,22-20)1 山田和・和田
関田・井森(滋) 0(16-21,16-21)2 高木(三)・石田優
森・北村 2(21-12,21-16)0 鈴木・大橋
石田晶・高田 2(20-22,21-12,21-16)1 永野・金城
石田晶・高田 1(18-21,21-8,16-21)2 森(三)・金城
高木・関田 2(17-21,21-13,23-21)1 山田凌・鮑
高木・伊藤忍(滋) 2(21-16,21-14)0 関田(三)・野田
北村・藤田(滋) 2(19-21,22-20,21-18)1 鈴木・石田優
山田梨・石田優(滋) 1(21-19,15-21,打ち切り)1 高木(三)・大橋
関田・和田(滋) 2(21-9,21-19)0 桑畑(三)・井森

以上です。



926.Re: 滋賀大学定期戦(オープン戦)
名前:金谷    日付:2017/6/22(木) 23:49
誤りがあったので訂正させていただきます。

〈シングルス〉
塚本 2(21-11,21-8) 中井

と記しましたが、正しくは、

塚本 2(21-11,21-8)0 中井

です。

すみませんがよろしくお願いします。

925.6/22(木)の練習について 返信  引用 
名前:山本    日付:2017/6/21(水) 10:27
3年の山本です。

6/22(木)の練習は教採セミナーがあるため
16:45〜19:00 屋内トレーニング場
19:00〜21:00 第一体育館

で行います。

よろしくお願いします。

923.滋賀大学定期戦(団体戦) 返信  引用 
名前:金谷    日付:2017/6/19(月) 8:56
滋賀大学定期戦(団体戦)の結果を報告させていただきます。

〈男子団体戦〉

三重大A 4-1 滋賀大A
S1 伊藤広 2(21-19,21-12)0 冨田
S2 岡野 2(21-17,21-17)0 加藤
D1 神保・金谷 2(25-27,21-14,21-18)1 松浦・冨田
D2 橋本・石原 0(18-21,17-21)2 加藤・中井
S3 立岡 2(21-10,21-17)0 山邊

三重大B 4-1 滋賀大B
S1 今枝 2(24-22,21-15)0 伊藤海
S2 川崎 2(17-21,21-19,22-20)1 中内
D1 小竹・今枝 2(21-9,21-10)0 西岡・山田
D2 川崎・中野 2(21-11,21-8)0 伊藤海・鮑
S3 山本和 1(21-19,12-21,6-21)2 濱口

三重大C 3-1 滋賀大C
S1 上岡 2(21-13,21-11)0 伊藤忍
S2 宮本 1(8-21,21-18,16-21)2 山本雅
D1 松田・松山 2(21-10,21-6)0 伊藤忍・野田
D2 塚本・宮本 2(21-2,21-6)0 浜田・瓜田
S3 松山 1(21-23,21-16,打ち切り)1 松居

〈女子団体戦〉

三重大A 3-0 滋賀大A
S1 森 2(19-21,21-19,21-13)1 金城
D1 石田晶・森 2(21-13,21-11)0 永野・金城
D2 高田・北村 2(14-21,21-13,21-10)1 山田和・鈴木

三重大B 2-1 滋賀大B
S1 山田梨 2(14-21,21-9,21-5)1 藤田
D1 山田梨・桑畑 2(21-5,21-7)0 井森・大橋
D2 関田・高木 0(22-24,18-21)2 和田・石田優


以上です。

922.秋リーグについて 返信  引用 
名前:石田    日付:2017/6/15(木) 13:0
3年外務の石田です。
秋リーグの日程が決まりましたので連絡させていただきます。

日程
団体 9月4日(月)〜9月7日(木)
個人 9月11日(月)〜9月14日(木)

場所
守山スポーツセンター

よろしくお願いします。

921.滋賀大学タイムテーブルについて 返信  引用 
名前:石田    日付:2017/6/8(木) 10:35
こんにちは。3年外務の石田です。
滋賀大学定期戦のタイムテーブルを連絡させていただきます。

日程:6月17日(土)、18日(日)
開催場所:滋賀大学

17日(土)
13時30分 滋賀大学到着
14時15分 開会式(終わり次第団体戦)
16時15分 ラストコール
16時30分 終了
18時30分〜20時30分 一次会
21時〜23時30分 二次会

18日(日)
9時 到着、基礎打ち
9時30分 団体戦の続き(終わり次第オープン戦)
12時 昼食
13時 オープン戦
15時30分 ラストコール
16時 閉会式、写真撮影など

よろしくお願いします。

920.県学生(個人戦)について 返信  引用 
名前:海野    日付:2017/6/3(土) 10:6
こんにちは。
67期の海野です。

県学生(個人戦)の日程が決まりましたので、連絡させていただきます。

日程 7/1(土).7/2(日)
開催場所 三重大学第一体育館、屋内トレーニング場

よろしくお願いします。


ページ: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> >| 

無料アクセス解析

アクセス解析の決定版!無料レンタルで最大100ページ解析!

   投稿KEY
   パスワード

EZBBS.NET produced by InsideWeb